Год науки и технологий 2021
в Калужской области

Обзор СМИ Калужской области

Геннадий Скляр побывал с рабочим визитом в Жуковском районе

Депутат Государственной Думы Геннадий Иванович Скляр посетил несколько объектов благоустройства, которые участвовали в федеральной целевой программе «Комфортная городская среда».

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге возбудили уголовные дела в отношении водителей, пойманных за «пьяную» езду

В областном центре полицейские поймали как минимум трех водителей в пьяном виде.

Источник: Калужские губернские ведомости

Льготной газификацией смогут воспользоваться более 48 тысяч домовладений области

Источник: Калужская ГТРК

В лесу Калужской области запечатлели медведя

Сотрудники Куйбышевского лесничества патрулировали лес и смогли снять на видео настоящего бурого медведя. Животное было обнаружено в лесу неподалёку от посёлка Милеево.

Источник: Калужские губернские ведомости

Лестницу на склоне музея космонавтики приведут в порядок

260 тысяч комплектов новых вакцин поступили в медучреждения Калужской области

Источник: ТРК "Ника"

Калужане могут позвонить на горячую линию УМВД по фальшивомонетничеству

Источник: Газета "Весть"

Вандалы разобрали велосипед у памятника Циолковского на Театральной

Источник: Калужская ГТРК

Калужской области необходимо наращивать темпы вакцинации

Об этом во вторник, 27 июля, на своей странице ВКонтакте заявил министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужской области приступили к уборке зерновых

Источник: ТРК "Ника"

Проверка калужских батутов выявила незначительные нарушения

Ольга Коробова встретилась с многодетными родителями Износковского района

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова на своих страницах в соцсетях опубликовала итоги встречи с многодетными родителями Износковского района.

Источник: Калужские губернские ведомости

На склоне возле музея истории космонавтики в Калуге высадят кусты в виде млечного пути

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов провел выездную планерку на склоне возле музея истории космонавтики.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Боровске прокуратура нашла нарушения при эксплуатации детских аттракционов и скалодрома

Прокуратура в Боровском районе Калужской области проверила работу батутного центра.

Источник: Калужские губернские ведомости

19 жителей области выдвинули свои кандидатуры для участия в выборах в Госдуму 2021

Источник: Калужская ГТРК

В центре Калуги завершили строительство долгостроя

В наконец достроенный долгострой в центре Калуги смогут въехать жильцы, сообщают в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Обнинске предложили жителям города выбрать название для садика

В калужском наукограде в микрорайоне «51а» построили новый детский сад. Теперь властям города осталась самая трудная задача: придумать его название.

Источник: Калужские губернские ведомости

Количество ДТП с участием мотоциклистов в Калуге выросло более чем в два раза

Источник: Калужская ГТРК

В Бабынинском районе перевернулась «Шевроле Нива»

Водитель отечественного внедорожника не справился с управлением машины, из-за чего «Нива» вылетела в кювет и опрокинулась.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужском министерстве строительства и ЖКХ уточнили порядок социальной газификации

Министерство строительства и ЖКХ Калужской области провело опись домов, к которым не подведен газ. Таких неподключенных домовладений в регионе оказалось более 48 тысяч.