Управление архитектуры и градостроительства Калужской области

События, новости

28.10.2020

Cеминары по предварительной проверке документов, содержащих сведения о границах территориальных зон и населенных пунктов

В целях достижении значений плановых показателей целевой модели Управление совместно с кадастровой палатой, при методической поддержке «Центра современного образования» Калужской области  в период с 7 по 26 октября 2020 года провели семинары на тему: «Предварительная проверка документов, содержащих сведения о границах территориальных зон и населенных пунктов» для органов местного самоуправления.

Для достижения плановых показателей Управлением архитектуры и градостроительства Калужской области предложено внести в протокол ряд поручений:

1. Органам местного самоуправления осуществлять тщательную проверку на этапе получения документов от исполнителей работ.

2. Проработать вопрос устранения пересечений границ населенных пунктов с границами земельных участков, находящихся в федеральной собственности (под автодорогами, железными дорогами, землями лесного фонда и лэп) путем корректировки границ населенных пунктов в генеральных планах городских и сельских поселений.

3. С целью устранения реестровых ошибок при планировании работ активнее использовать инструмент «комплексные кадастровые работы».

4. Кадастровой палате  по Калужской области по возможности сократить сроки рассмотрения документов о внесении сведений в ЕГРН о границах населенных пунктов и территориальных зон.