Врио Губернатора

Обзор СМИ Калужской области

24 июня объявлено нерабочим днем с сохранением зарплаты

Источник: Калужская ГТРК

В Калужской области начал работу завод крупной лесохимической компании

29 мая глава региона Владислав Шапша побывал на расположенном в индустриальном парке «Ворсино» Боровского района предприятии по выпуску санитарно-гигиенических изделий «Архбум Тиссью Групп».

Источник: Калужские губернские ведомости

Совет ветеранов спорта в Калужской области получил маски, перчатки и санитайзеры

Участники акции #МыВместе, организованной Общероссийским народным фронтом, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров для поддержки наиболее уязвимых граждан в условиях распространения коронавируса, передали калужским ветеранам спорта средства индивидуальной защиты.

Источник: Калужские губернские ведомости

Владислав Шапша: «На следующей неделе планируется перейти к первому этапу снятия ограничений»

29 мая глава региона Владислав Шапша прокомментировал подписанное в этот день постановление Правительства Калужской области.

Источник: Калужские губернские ведомости

«Последний звонок-2020» для калужских выпускников прозвучал в виртуальном формате

Источник: ТРК "Ника"

Воспитанники центра «Созвездие» ушли на онлайн каникулы

Вальдшнепов предлагают посчитать калужанам

Источник: Калужская ГТРК

Калужский Дом музыки онлайн покажет кантату Карла Дженкинса «Реквием»

Пока «живой» концерт солистки Дома музыки Виктории Тантлевской, который был запланирован в эту субботу, провести невозможно.

Источник: Калужские губернские ведомости

Будущий медик признана лучшей студенткой ссузов региона

Источник: Калужская ГТРК

Глава региона отдал свой голос на праймериз

Источник: ТРК "Ника"

Авария на электросетях обесточила центр Калуги

Источник: Калужская ГТРК

Калужан приглашают принять участие в акции «Ангелы» Донецкой Народной Республики

Источник: Калужские губернские ведомости

Партия «Новые люди» обеспечивает медицинские организации и нуждающихся калужан средствами дезинфекции

Завершается праймериз правящей партии

Источник: Калужская ГТРК

За 10 лет высокого звания «Почетный гражданин Тарусского района» удостоены восемь тарусян

Леонид Петрович Гвоздев родился 13 октября 1947 года в Москве. В январе 1989 года Указом Митрополита Калужского и Боровского Климента иерей Леонид был назначен на службу в качестве настоятеля вновь открытого Храма в честь Воскресения Христова в Тарусе. Первая служба состоялась 18 января 1989 года, в честь Крещения Господня.

Источник: Калужские губернские ведомости

Сладкие подарки получили дети-сироты из Ульянова

Источник: Калужская ГТРК

Маршрут №72 в Калуге продлили до "Кошелева"

С завтрашнего дня, т.е. с 30 мая общественный транспорт 72 маршрута будет ходить от площади Мира до микрорайона Кошелев.

Источник: Калужские губернские ведомости

В регионе продолжают принимать меры для поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса

Источник: Калужская ГТРК

Владислав Шапша гарантировал жителям Кондрова, что памятник защитникам Отечества после реставрации будет установлен перед новым здание школы

В пятницу, 30 мая, глава Калужской области Владислав Шапша специально выехал в Дзержинский район, чтобы на месте разобраться в ситуации с памятником на территории кондровской школы №1.

Источник: Калужские губернские ведомости

Сезонный запах от воды из-под крана подпортил жизнь калужанам