Обзор СМИ Калужской области

Дмитрий Разумовский представил опыт создания Центра управления регионом на конференции «TAdviser SummIT-2020»

Источник: Газета "Весть"

Предприятия региона представили на промышленном форуме продукцию для защиты в условиях пандемии

Источник: Калужская ГТРК

В Обнинске мужчина примерил куртку и вышел с ней из магазина

29-летний молодой человек попытался украсть куртку в одном из магазинов Обнинска Калужской области.

Источник: Калужские губернские ведомости

Проверить свои знания по географии калужан приглашают в воскресенье

Жительница Обнинска перечислила мошенникам 1,5 млн рублей

Источник: Калужская ГТРК

В центре Калуги автомобиль сбил пешехода

В среду, 25 ноября, в Калуге на улице Рылеева пешеход попал под колеса иномарки. Об этом сообщает МЧС России по Калужской области.

Источник: Калужские губернские ведомости

Конкурс волонтерских проектов стартовал в регионе

Источник: Калужская ГТРК

Хеппенинг в автопортретах цифрового поколения стал частью фестиваля «Циолковский фест»

Источник: ТРК "Ника"

Финалистов телевизионного конкурса ТЭФИ-Регион познакомили с нейросеть-диктором и секретами освоения интернет-пространства

Более 20 человек пострадали в ДТП на дорогах региона за последнюю неделю

Источник: Калужская ГТРК

Жестких ограничений промышленного и другого производства в регионе не будет

Источник: Калужская ГТРК

Калужские полицейские задержали мошенников, работавших по схеме "Ваш родственник попал в ДТП"

По версии полиции, житель Калуги и его приятель из Самары обманули 14 доверчивых граждан, сообщая им по телефону, что их близкий человек попал в ДТП. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

За сутки в Калужской области 319 человек выздоровели от коронавируса

Сегодня, 25 ноября, врачи выписали 319 калужан, переболевших коронавирусом, они получили отрицательные тесты на ковид.

Источник: Калужские губернские ведомости

Технические достижения Калужской области представили на промышленном форуме

Источник: ТРК "Ника"

Калужский бизнес активно пользуется телемедицинскими сервисами

Источник: Калужская ГТРК

В Обнинске установили три километра пешеходных ограждений

На улице Гагарина в калужском наукограде установили пешеходные ограждения протяженностью в тысячу метров. Это сделано благодаря экономии бюджетных средств по итогам торгов на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Выставка работ калужской художницы Ольги Кузьминовой открылась в музее искусств

Источник: Калужская ГТРК

Чиновники пообещали остановить укладку плитки на Поле Свободы, если погода ухудшится

Источник: Калужская ГТРК

Глава регионального Росздравнадзора отметил недопустимость поощрения аптекарями самолечения и продажи лекарств без рецепта

Об этом глава регионального Росздравнадзора Юрий Кондратьев говорил с представителями аптечных сетей на совещании у министра конкурентной политики области Николая Владимирова.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужской области вывезли мусор и закрыли люк после жалоб в соцсетях

Калужане активно решают проблемы, накопившиеся в их населенных пунктах, через социальные сети. Чиновники оперативно реагируют на посты жителей области, помогают наладить конструктивный диалог с ответственными структурами.