Врио Губернатора

24.04.2020

Официально

Год памяти и славы. Министерством культуры Калужской области подготовлен план основных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. все муниципальные образования Калужской области организуют праздничные мероприятия, посвященные этой юбилейной дате.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране парад Победы, шествие Бессмертного полка и массовые мероприятия по поручению Президента России Владимира Путина будут перенесены на другие даты.

Однако это не означает, что 9 Мая станет для нас обычным днем.

Министерством культуры Калужской области подготовлен План основных мероприятий муниципальных образований области, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В муниципальных образованиях пройдут традиционные возложения цветов к Братским могилам, обелискам, памятникам погибшим. Состоятся митинги в память о воинах-освободителях нашей Родины.

Главы администраций муниципальных районов и городских округов обратятся к жителям с видеопоздравлениями.

В онлайн-режиме состоятся конкурсы, фестивали, выставки, праздничные концерты, поэтические марафоны, экскурсии, флешмобы, литературные акции и многое другое.

Жители области смогут послушать радиоконцерты, посмотреть трансляции спектаклей любительских театров, фильмы о войне, на улицах населенных пунктов будет звучать музыка и песни военных лет.

В городе Калуге состоится открытие важных объектов Памяти и Славы.

И, конечно же, в новом формате пройдут акции «Свеча памяти» и «Бессмертный полк». Мы сможем выйти с портретами наших героев на балконы, показать их из окон квартир, исполнить вместе фронтовые песни.

Жителей области приглашают присоединиться к Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы», в рамках которой нужно исполнить песню Д. Тухманова «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов.

План основных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводимых в муниципальных районах и городских округах Калужской области, размещен на портале органов власти Калужской области по ссылке: http://admoblkaluga.ru/sub/minkult/

24.04.2020

Дата создания: 24.04.2020 14:56:59